По глазам - Солнце Разливается (2003) [Rock]

http://s003.radikal.ru/i201/1009/df/1e8ca1518def.jpg

Минская группа "ПО ГЛАЗАМ" существует с 2002 года. Это – если подходить к родословной группы формально. На деле же единственная константа группы, ее безусловный и неизменный центр, солистка и автор песен – девушка по имени Стася. Откуда она взялась? Сама Стася отвечает вызывающе конкретно и просто: "С дачи. Именно там все начиналось, как часто и бывает: дворовые компании, дружеские посиделки… Со временем мы заменили музыкантов на более опытных. И все стало серьезно, по-взрослому. До того, как собрать свой коллектив, я пела в минской панк-группе, лидера которой звали Мао. Мы пели вместе: женский голос создавал контраст, придавал драматизма. Вот так я и голосила, кричала навзрыд о жгучей ненависти к государству… Сейчас-то я поумнела, и это самое государство, развалившийся СССР, уже даже почти что люблю. И очень хочу, чтобы мы все снова были вместе!"
Не только взгляды на жизнь, но и творческий почерк повзрослевшей Стаси претерпел существенные изменения. "Мы записали очень красивый альбом с солнечной, позитивной музыкой. Я открыла для себя обратную сторону рок-н-ролла. Противоположную социально направленной, мрачноватой. Я думаю, что мы делаем что-то новое. Может, даже странное." Песни у Стаси, действительно, странные. Однако, прислушавшись, легко понять, что странность эта – не нарочита, не привнесена насильственно, в ней бьется причудливый, неровный пульс времени
Не заметить такую оригинальную девушку во главе рок-н-ролльного коллектива было просто невозможно. Первым, кто заметил группу и начал ее "двигать", стал Вячеслав Гулевич – продюсер "Леприконсов" и экс-продюсер "Ляписа Трубецкого". Вот уже и на большую сцену зовут: правда, на разогрев, но зато к таким супер-монстрам мирового масштаба, как Nazareth, с которыми группа выступала на концерте в Минске. За два месяца до своего первого концерта в Москве Стася… разогнала всех музыкантов своей группы и рассталась с продюсером. За месяц до концерта она набрала в Минске новый состав и начала репетиции. Но через неделю уже новые музыканты отказались репетировать со Стасей! На законный вопрос, что же произошло, Стася лишь пожимает плечами: "Враги сожгли родную хату, как говорится… Козни все, вражьи происки. А если говорить серьезно… Если люди не могут играть живые концерты – а их нужно играть, - значит, работать с этими людьми я не буду".
Оставалось дней десять. Помощь пришла, откуда не ждали. Менеджер Real Records познакомил Стасю с вокалисткой группы "Дети Пикассо" – Гаей Арутюнян. "Если честно, я еще в Минске видела их клип и слышала песни, мне все это ужасно нравилось, но тогда мне и в голову не приходило, что с этим человеком я смогу познакомиться лично… И вот – нас познакомились. Мы провели вместе весь день. Я пошла к ним на репетицию, послушала, как Гая поет. Мы говорили обо всем, и я поделилась с Гаей своей проблемой. Так получилось, что именно она помогла собрать мне тот состав, который выступит со мной на первом московском концерте.
Первой ласточкой, разнесшей весть о восходящей звезде, стала песня "Солнце разливается". Она вышла в популярнейшем сборнике "НАШЕСТВИЕ. ШАГ 10-й", а на следующий день - на пластинке с саунд-треком популярной молодежной картины "Займемся любовью".

Исполнитель: По глазам
Название: Солнце Разливается
Стиль: Rock
Страна: Беларусь
Формат: MP3
Качество: 320 kbps
Продолжительность: 44:18
Размер: 101 MB

Трек-лист:
1. Н2О
2. Солнце Разливается
3. Наркотик
4. Спой Мне
5. Лето-Растаман
6. Матрешки
7. Лимонные Дивы
8. Танцы
9. Звезд Нет
10. Принцесса на Горошине
11. Сезон Цветов
12. Буддизм
13. Кто Это?

Скачать:
По глазам - Солнце Разливается (2003)
+10% информации для восстановления