http://www.darkside.ru/band/153/n19297.jpg

Известный ударник Eric Singer (KISS, ALICE COOPER, BLACK SABBATH) вместе с Alexом Holzwarthом (RHAPSODY OF FIRE, ANGRA, SIEGES EVEN) примут участие в новой части проекта фронтмена EDGUY Tobias Sammet's AVANTASIA.

Tobias так прокомментировал эту информацию: "Игру Eric'a можно будет услышать на многих треках нового диска, но мы сочинили еще. Проблема в том, что сейчас он очень занят с KISS, они делают новый альбом и готовятся к турне, и я не могу предложить ему, чтобы он покинул KISS и наконец-то правильно расставил приоритеты, ха-ха-ха".

Он добавил: "Алекс мой старый друг и прекрасный ударник, и он отличается по стилю от Eric'a. Eric, он представитель людей в духе Cozy Powell'a – громоподобный рок ударник, в то время как работа Alex’a более ловкая и его запоминающиеся песни очень быстрые, так что Alex будет отличным выбором. Оба ударника просто замечательные музыканты и отличные ребята. И оба члены моей большой семьи.

Основываясь на количестве нового материала, не исключаю, что может быть и еще один барабанщик на диске, кто знает? У нас много песен и они, как всегда, отличные, а мы еще и продолжаем. Так что все должны ожидать расширенное 10-дисковое издание году в 2017! (смеется)"

Что касается музыкального направления нового диска AVANTASIA, Sammet недавно сказал следующее: "У нас есть большое количество песен самого разного плана – от эпических баллад до металл оперы. От поп музыки до хард-рока, от фолка до спид-металла. Мой хороший друг, который был соавтором истории "The Metal Opera" в самом начале, послушал несколько треков и сказал, что это сорвет людям крышу, очарует фэнов AVANTASIA, а некоторых людей приведет в ярость... Это честная музыка, идущая от самого сердца, которая многих раздражает, не так ли? И это печально… Но до тех пор, пока у меня бегут мурашки по коже от звуков величественной музыки, меня абсолютно не волнует, модный я или нет".